• 31 июля 2018, вторник
  • Онлайн

"ПАЛИТРА": фестиваль образования и развития детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный клуб "Большая Черепаха"
2089 дней назад
с 8:30 31 июля до 22:00 5 августа 2018

В какую школу отдать ребенка? Решите вопрос за неделю в экопарке "Ясно поле". 4 дня погружения в образовательные методики в сопровождении экспертов: вы узнаете, чем вальдорф отличается от монтессори, методика Эльконина-Давыдова — от учебы "по Занкову", нужна ли вам альтернативная школа или семейное обучение. 2 дня общения с признанными авторитетами в педагогике и психологии. Мы обсудим: во сколько лет идти в школу, какая нужна подготовка к ней, к чему готовиться и как это отразится на семье.

Фестиваль "Палитра" пройдет в экопарке "Ясно поле" (Тульская область, 120 км от Москвы). Он сочетает в себе семейный отдых и помощь родителям в решении вопроса выбора школы.

С 31 июля по 3 августа — образователная программа: каждый день будет посвящен "погружению" в одну-две образовательные методики. В ходе лекций и практикумов родители поймут разницу подходов вальдорфской и монтессори-педагогики, узнают про плюсы и минусы семейного образования, познакомятся с методиками развивающего обучения и будут определять образовательную стратегию своей семьи при экспертной поддержке. 

4 и 5 августа — фестивальные дни: презентации альтернативных школ Москвы и Подмосковья, лекции педагогов и психологов о развитии ребенка, подготовке к школе, о развитии "навыков XXI века".

Каждый день — присмотр за детьми, игры, развивающие занятия по возрастам, отдых на природе.

Подробности на сайте http://project253638.tilda.ws

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше